Областной конкурс елочной игрушки из вторсырья

10.11.2023

ЭкоСтройРесурс будет принимать конкурсные работы с 7 по 30 ноября. По итогам конкурса будет выбрано 15 лучших игрушек, авторы которых будут приглашены на праздничную церемонию и награждены памятными подарками.

Условия конкурса елочной игрушки

Кто может принять участие? Воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте от 5 до 12 лет.

Игрушка:

1. Не должна превышать размеры: высота – 10 см; ширина – 6 см; глубина – 6 см;
  2. Должна быть выполнена с использованием вторсырья (не менее 50% готовой игрушки). Можно использовать любые натуральные природные материалы: древесина, шишки, желуди, скорлупа грецкого ореха и иные.
  3. Должна быть снабжена подвесом для крепления на ёлку. Подвес должен быть изготовлен, предпочтительно, из натуральной верёвки (джут, пенька, лён и т.п).
  4. Перед отправкой важно сфотографировать готовую работу и разместить ее фотографию на личной странице в социальной сети «Вконтакте» (или странице родителей), сопроводив работу хештегом #эко_елка2023. Приветствуется размещение сообщения либо видеоролика, описывающего процесс изготовления игрушки.
  5. К подвесу, вместе с ёлочной игрушкой, должна быть прикреплена информационная бирка 4 см х 2 см, на которой, с одной стороны, должны быть указаны фамилия, имя и возраст автора, изготовившего игрушку. Оборотная сторона бирки должна быть свободна – здесь будет указан регистрационный номер участника.

Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может представить только одну елочную игрушку, сопроводив её письменной заявкой.

Работы предоставляются в офисы Организатора по адресам:

• Самарская область, г. Самара, ул. Сердобская, №8, 3 этаж, кабинет №307.
  • Самарская область, г. Тольятти, ул. Фрунзе №14Б (БЦ «Квадрат») 2 вход, 1 этаж, кабинет №144.

Итоги конкурса размещаются на официальном сайте: www.ecostr.ru.

Всем участникам конкурса будет выслан электронный «Сертификат участника конкурса» на адрес электронной почты, указанный в Заявке.

Подробные условия конкурса и форма заявки – в официальном Положении.

Контакты координаторов конкурса:

• г. Самара – специалист отдела экологического просвещения экологического управления Землянова Виктория Евгеньевна, т. 8 (846) 303-06-47 (доб. 1519).
  • г. Тольятти – старший специалист отдела экологического просвещения экологического управления Попова Полина Михайловна, т. 8 (846) 303-06-47 (доб. 1524).